Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Mitarbeitende

 

Pfarrer Dr. Jens Mruczek
 

Pfarrer für Gemeinschaftsaufgaben im Pfarrsprengel
Vakanzvertreter für die Kirchengemeinden Grünheide und Kagel

Hans-Striegelski-Str. 7, 15562 Rüdersdorf
Tel: 033638 48300
0160 99 86 74 03 
Mail: j.mruczek@ekbo.de
 

 

Pfarrer Carsten Schwarz

 

Ev. Genezarethkirchengemeinde Erkner

Ev. Kirchengemeinde Neu Zittau


Seestr. 21, 15537 Erkner
Tel: 03362 3335

 

Mail: pfarramt@ev-kirche-erkner.de
Kontaktformular

 



Pfarrer Matthias Trodler


Ev. Kirchengemeinde Woltersdorf
Ev. Kirchengemeinde Rüdersdorf 
Vakanzvertretung für die Kirchengemeinde Spreenhagen

E.undJ.Rosenberg-Str. 4, 15569 Woltersdorf
Tel. 03362 5237

 

pfarrer.trodler@evkiwo.de

 


 

 

Pfarrer i.R. Stefan Felmy

 

Vakanzvertretung für die Kirchengemeinde Markgrafpieske

 

Markgrafenstraße 41 in Markgrafpieske 15528 Spreenhagen

stfelmy@outlook.de  
SMS/Signal/WhatsApp: 0151 1564 8828 

 

Vikar Patrick Holschuh

 

Ev. Genezarethkirchengemeinde Erkner


patrick.holschuh@gemeinsam.ekbo.de

 

 

 


 

 

 

Gemeindepädagogin Stephanie Spranger


Arbeit mit Erwachsenen im Pfarrsprengel
 

Tel. 03362 9471386

stephanie.spranger@ekkos.de

 

 

 

 

 

 


 

 

Kantorin Karen Schubert
 

Tel: 03362 23940

erknermusik@web.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Jugendreferent Collins Kiborek


Tel: 01577 366 83 90


Mail: collins.kiborek@ekkos.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeindepädagogin Frauke Fiedler-Braun
 

Arbeit mit Kindern und Familien in Erkner, Grünheide, Neu Zittau und Woltersdorf
 

Telefon 0178 4846956,
frauke.fiedler-braun@ekkos.de

 

 

 

Gemeindepädagogin Barbara van der List-Pestner

Arbeit mit Kindern und Familien in Rüdersdorf

Telefon: 0176 63267650
barbara.vanderlist-pestner@ekkos.de

 

 

Gemeindepädagogin Ines Hecht

Arbeit mit Kindern und Familien in Spreenhagen

Telefon: 0171 7818134
ines.hecht@ekkos.de