Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Mitarbeitende

 

Pfarrer Dr. Jens Mruczek
 

Pfarrer für Gemeinschaftsaufgaben im Pfarrsprengel
 

Hans-Striegelski-Str. 7, 15562 Rüdersdorf
Tel: 033638 48300
0160 99 86 74 03 
Mail: j.mruczek@ekbo.de
 

 

Pfarrer Carsten Schwarz

 

Ev. Genezarethkirchengemeinde Erkner

Ev. Kirchengemeinde Neu Zittau


Seestr. 21, 15537 Erkner
Tel: 03362 3335

 

Mail: pfarramt@ev-kirche-erkner.de
Kontaktformular

 



Pfarrer Matthias Trodler


Ev. Kirchengemeinde Woltersdorf
Ev. Kirchengemeinde Rüdersdorf 


E.undJ.Rosenberg-Str. 4, 15569 Woltersdorf
Tel. 03362 5237

 

pfarrer.trodler@evkiwo.de

 


 

 

Pfarrer Patrick Holschuh

 

Ev. Kirchengemeinde Grünheide

Ev. Kirchengemeinde Kagel

Ev. Kirchengemeinde Markgrafpieske

Ev. Kirchengemeinde Spreenhagen


patrick.holschuh@gemeinsam.ekbo.de

 

 

 


 

 

 

Vikarin Stephanie Spranger



 

Tel. 03362 9471386

stephanie.spranger@ekkos.de

 

 

 

 

 

 


 

 

Kantorin Karen Schubert
 

Tel: 03362 23940

erknermusik@web.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Jugendreferent Collins Kiborek


Tel: 01577 366 83 90


Mail: collins.kiborek@ekkos.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeindepädagogin Frauke Fiedler-Braun
 

Arbeit mit Kindern und Familien in Erkner, Grünheide, Neu Zittau und Woltersdorf
 

Telefon 0178 4846956,
frauke.fiedler-braun@ekkos.de

 

 

 

Gemeindepädagogin Barbara van der List-Pestner

Arbeit mit Kindern und Familien in Rüdersdorf

Telefon: 0176 63267650
barbara.vanderlist-pestner@ekkos.de

 

 

Gemeindepädagogin Ines Hecht

Arbeit mit Kindern und Familien in Spreenhagen

Telefon: 0171 7818134
ines.hecht@ekkos.de